МБОУ Сокольчинская СОШ №3
с.Сокольчи

Классный час "Разговор о важном".

Классный час "Разговор о важном"

с. Сокольчи ул. Шоссейная 58
    С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    11 сентября 2023
    27 мая 2024
    "Блокадной вечности страницы".

"Блокадной вечности страницы"

с. Сокольчи ул. Шоссейная 58
    Отряд "Алые паруса" Движение Первых принял участие во Всероссийской акции "Блокадной вечности страницы" На рассвете 22 июня 1943года без объявления войны, фашистская Германия перейдя границу напала на Советский Союз. Защитникам города героя Ленинграда -вечная память! Безгранична наша скорбь о погибших в блокаду. Но силу ,а не слабость рождает она. Благодарность людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей жизни. #ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел
    Вот и приближается зима..

Вот и приближается зима.

с. Сокольчи ул. Шоссейная 58

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Ребята из Движении первых ,стали первыми инициаторами участия  в акции «Кормушка». Птицы быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Если птичка не ест зимой 6 часов, она погибает.

Придёт весна, и пернатые друзья отплатят нам за заботу. Поедая насекомых вредителей они не только сохранят немало зелёных насаждений в садах, парках, скверах, но и будут радовать нас своим пением. Будь в движении!!!

15-15 ноября 2023
    День народного единства.

с. Сокольчи

День народного единства призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Праздник также приурочили ко дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 был освящен храм на Красной площади. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине.

В школе были проведены классные часы, учащиеся принимали участие в различных мероприятиях, проводимые сельским домом культуры. Был организован просмотр ролика «Россия для всех»

04-07 ноября 2023
    Движение первых в гостях у Анны Ивановны.

Движение первых в гостях у Анны Ивановны

Волонтерское движение в нашей школе становится  неотъемлемой частью.

19-19 октября 2023
    Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни..

В рамках месячника антинаркотической направленности для ребят ЛОЛ была показана презентация "Наркотики, курение, алкоголизм". Проведена беседа о вреде на молодой организм употребление ПАВ (психотропные активные вещества), провели тренинг-игру "Список проблем".
    20 июня 2023 вторник, 10:00

Материалы о пагубном влиянии немедицинского потребления психоактивных веществ, а также популяризации спорта и ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

14 июня 2023 среда, 10:00

В рамках месячника антинаркотической направленности сегодня день в ЛОЛ прошел под девизом"Здоровье начинается с тебя". Для ребят провели беседу о вреде курения, алкоголя, наркотиков, вейпов. Провели конкурс рисунков "Я выбираю здоровье" и провели спрортивные соревнования. Все с удовольствием выбрали Здоровый Образ Жизни!
    06 июня 2023 вторник, 09:00